В мире
- Главная
- В мире
NASA потеряло связь со своим аппаратом на орбите Марса
Связь с исследующей атмосферу Марса космической станцией MAVEN потеряна.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
В пресс-релизе уточняется, что до выхода на орбиту Марса все подсистемы космического аппарата работали нормально. Однако, когда MAVEN двигалась с темной стороны планеты, сеть дальней космической связи NASA перестала фиксировать сигнал станции.
"Группы, отвечающие за космический аппарат и оперативное управление, расследуют возникшую аномалию, чтобы разобраться в ситуации", - говорится в заявлении.
Vesti.az
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко
ООН: мировое производство кокаина достигло рекордного уровня
Renault сократит 800 инженеров на фоне конкуренции с китайскими автобрендами
СМИ: Стармер отправился раздавать попкорн детям после заявления об отставке