В мире
- Главная
- В мире
Минобороны РФ заявило об ударах по инфраструктурным и военным объектам Украины
Министерство обороны России заявило о нанесении ударов по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры, а также по военным целям на территории Украины.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по версии российского ведомства, удары были нанесены с использованием оперативно-тактической авиации, беспилотников, ракетных войск и артиллерии. В заявлении утверждается, что поражения были нанесены по 167 участкам.
В Минобороны РФ также заявили, что целями ударов стали объекты, которые, по их утверждению, использовались Вооружёнными силами Украины — склады вооружения, сборочные цеха, пункты хранения и подготовки беспилотных аппаратов, стартовые площадки для ударных БПЛА, а также временные пункты дислокации украинского и иностранного персонала.
Украинская сторона на момент публикации официально не комментировала сообщения.
Vesti.az
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер