В мире
- Главная
- В мире
МИД Великобритании вызвал временного поверенного Ирана
Министерство иностранных дел Великобритании вызвало временного поверенного в делах Ирана Али Насимфара.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в заявлении британского внешнеполитического ведомства.
«Сегодня по поручению министра иностранных дел в Министерство иностранных дел, по делам Содружества и международного развития был вызван временный поверенный в делах Исламской Республики Иран в Великобритании. Господин Али Насимфар был вызван в связи с ролью сил „Аль-Кудс“ КСИР в координации <...> серии нападений в Европе в период с марта по май», — говорится в сообщении МИД Соединенного Королевства.
По версии британской стороны, деятельность Корпуса стражей исламской революции направлена на подрыв безопасности Великобритании и ее союзников.
Напомним, 13 июля Великобритания признала Корпус стражей исламской революции (КСИР) запрещенной организацией.
Vesti.az
На иранском острове Кешм были слышны взрывы
Число заключенных во Франции достигло рекордных 90,9 тыс. человек
Делегация Катара направилась в Иран для обсуждения соглашения с США
Вэнс заявил о прогрессе в переговорах между США и Ираном
КСИР заявил о захвате двух американских беспилотников и уничтожении ещё одного
Гади Айзенкот обратился в полицию из-за угроз убийством возле своего дома