Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"
От имени Президента Ильхама Алиева дан рабочий ужин в честь Председателя Совета министров Италии
Россия объявляет перемирие на 8–9 мая
Джорджа Мелони: Уверена, что дружественные связи между Италией и Азербайджаном будут развиваться и впредь
В мире
- Главная
- В мире
МИД ФРГ: Касающиеся НАТО и ЕС вопросы исключили из переговоров по Украине
глава МИД Германии Йоханн Вадефуль
Вопросы, касающиеся ЕС и НАТО, пока были исключены из повестки переговоров по урегулированию конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД Германии Йоханн Вадефуль на совместной пресс-конференции со своим иорданским коллегой Айманом ас-Сафади в Берлине.
"Вопросы, которые затрагивают НАТО, Европу и ЕС, сейчас были исключены из переговоров между США, Украиной и Россией. Это было правильное решение, за которое мы выступали в конце [прошлой] недели в Женеве", - заявил германский министр. "И эти вопросы в действительности должны обсуждаться в будущем и, конечно, с нами, европейцами", - добавил Вадефуль.
"Мы в любое время готовы вести переговоры, но война должна быть закончена", - утверждал при этом он. "Для начала, я думаю, нам нужен путь к настоящим переговорам между Украиной и Россией", - считает глава МИД ФРГ.
Vesti.az
Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"
Россия объявляет перемирие на 8–9 мая
Афины и Берлин расширяют сотрудничество до стратегического уровня
В ЕС предупредили о рисках из-за зависимости от вооружений США
Иран опроверг данные США о проходе судов через Ормуз
Трамп опубликовал сравнение военного потенциала США и Ирана