В мире
- Главная
- В мире
МИД Армении уходит от ответа по генконсульству РФ в Гафане

Министерство иностранных дел Армении не предоставило конкретного ответа на вопрос о сроках открытия генерального консульства России в Гафане, процесс подготовки к которому длится уже три года.
Как передает Vesti.az, в ответе на запрос Sputnik Армения внешнеполитическое ведомство ограничилось фразой:
«Сообщаем, что в случае развития событий по затронутым вопросам общественность будет проинформирована».
Ранее заместитель директора 4-го департамента стран СНГ МИД России Сергей Пальтов на армяно-российском экспертном круглом столе в Москве сообщил, что вопрос открытия консульства был одобрен на встрече Пашиняна и Путина 25 мая. Он также уточнил, что открытие должно пройти в упрощенном порядке, без длительных госпроцедур — эту информацию ранее подтвердило издание Alpha News.
Интерес к открытию консульства в Гафане Москва выразила после запуска аналогичного учреждения Ирана в этом же городе. Однако в ответ на февральский запрос Sputnik армянская пресс-служба посольства России не подтвердила тогда такую инициативу.

Vesti.az

Свадьба Безоса вызвала волну протестов в Венеции-ФОТО

Bloomberg: Эрдоган и Трамп обсудят Сирию, израильскую базу и истребители на полях НАТО

Итоги 12 дней боев: смогли ли Израиль и США добиться желаемого? - ЭЛЬХАН ШАХИНОГЛУ

Bloomberg: Второй срок Трампа ставит под угрозу существование НАТО

В Германии стал популярен роман о временах прихода к власти Гитлера

Трамп в ответ Путину: "Мне нужна помощь с вами.."