В мире
- Главная
- В мире
Microsoft сообщила о повреждении международных подводных кабелей в Красном море
Пользователи облачной платформы для хранения данных Microsoft Azure могут столкнуться с проблемами в работе сервиса из-за повреждения нескольких международных подводных кабелей в Красном море.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении Microsoft.
"Трафик, идущий через Ближний Восток из азиатского и европейского регионов и обратно, может столкнуться с задержками из-за повреждения нескольких подводных оптоволоконных кабелей в Красном море", - говорится в заявлении Microsoft.
Американская технологическая корпорация предупредила, что на восстановление кабелей потребуется время. Что стало причиной повреждений, не уточняется.
Как отмечает агентство Bloomberg, Красное море - критически важный телекоммуникационный маршрут, соединяющий Европу с Африкой и Азией. Издание предупреждает, что ремонт подводных кабелей может оказаться непростой задачей ввиду продолжающихся атак йеменских хуситов из мятежного движения "Ансар Аллах" на суда в Красном море.
Vesti.az
Вэнс заявил о прогрессе в украинском урегулировании
Суд в России признал, что при ударе Украины по крейсеру «Москва» погибли 20 человек
ХАМАС согласился сдать оружие в обмен на признание политической партией
Вэнс назвал Гренландию ключевым звеном системы ПРО США
Гренландия готова увеличить военное присутствие на острове
Зеленский назвал состав украинской делегации на трехсторонних переговорах в ОАЭ