В мире
- Главная
- В мире
Между Трампом и Мелони разгорелся скандал
Президент США Дональд Трамп сделал резкое заявление в адрес премьер-министра Италии Джорджи Мелони, утверждая, что именно она настаивала на совместной фотографии.
«Она умоляла меня сфотографироваться с ней! Она так сильно хотела сфотографироваться со мной. Я бы даже не сделал этого, но мне стало её жалко!», — заявил Трамп.
Как передает Vesti.az, в ответ премьер-министр Италии Джорджа Мелони назвала слова американского лидера выдумкой и выразила возмущение.
«Заявления Дональда Трампа полностью сфабрикованы. Я откровенно возмущена. Я не знаю, почему президент Соединенных Штатов ведет себя таким образом по отношению к своим союзникам, в конце концов, это не первый раз, когда это происходит.
Жаль, что он не проявляет такой же решимости в отношении врагов Запада, врагов Соединенных Штатов, лидеров, по отношению к которым он, напротив, оказывается гораздо более сговорчивым.
Но он должен помнить одну вещь: Италия и я никогда не просим милости», — заявила Мелони.
На фоне разгоревшегося скандала министр иностранных дел Италии Антонио Таяни объявил об отмене запланированного визита в США.
«Серьёзные и оскорбительные слова президента Трампа в адрес премьер-министра Джорджии Мелони оскорбляют всю Италию. По этой причине я решил отменить свой визит в Соединённые Штаты, запланированный на 21 и 22 июня», — заявил глава итальянского МИД.
Vesti.az
Иран анонсировал возвращение российских специалистов на АЭС «Бушер»
Мадьяру ограничили сроки пребывания на посту премьер-министра
Еще одна оппозиционная партия оспорила результаты выборов в Армении
В аэропортах Москвы задержаны уже более 130 рейсов
Кошта: «Вы просто не хотите видеть меня в Брюсселе»
Нетаньяху: Израиль не уйдет из Ливана и продолжит удары по «Хезболле»