В мире
- Главная
- В мире
Мать Илона Маска ответила New York Times на критику ее сына

Мать миллиардера Илона Маска, 74-летняя фотомодель Мэй Маск, в Twitter ответила на критику своего сына относительно влияния апартеида на его личность, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
25 апреля Маск купил Twitter за $44 млрд. Акции компании после этого выросли примерно на 6%. Вскоре в New York Times была опубликована статья, где поставил под сомнение решение Маска обеспечить свободу слова на платформе. Объяснялось это тем, что он вырос в Южной Африке, где «царил режим апартеида».
«Маск, наиболее известный как владелец компаний Tesla и SpaceX, мало говорил публично о значительной части своего прошлого — а именно о том, как его взросление белого человека в условиях расистской системы в Южной Африке могло повлиять на него», — говорилась в статье.
В ответ на этой Мэй Маск напомнила, что в Южной Африке, если вы публично выступили против апартеида, вас посадят в тюрьму.
«Что ж, New York Times, вы собираетесь обвинять детей в решениях, принимаемых правительствами?», — написала она.
Многие встали на ее сторону, в том числе с ироничными комментариями.
«Ах да, Илон Маск не смог покончить с апартеидом в Южной Африке в детстве, поэтому сейчас он вдруг плохой», — написал один из пользователей.

Vesti.az

Трамп не исключил её возобновления иранской ядерной программы в других местах

Хаменеи не появляется на публике 25 дней - СМИ

BlackRock отказалась от создания фонда по восстановлению Украины.

В Стамбуле произошло землетрясение

Германия перестала быть лидером в ЕС по числу заявок на убежище

Украинские дроны атаковали Чебоксары, Саратов, Энгельс и военный аэродром в Воронежской области