Мать Илона Маска ответила New York Times на критику ее сына

Мать Илона Маска ответила New York Times на критику ее сына
7 мая 2022
# 04:05

Мать миллиардера Илона Маска, 74-летняя фотомодель Мэй Маск, в Twitter ответила на критику своего сына относительно влияния апартеида на его личность, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.

25 апреля Маск купил Twitter за $44 млрд. Акции компании после этого выросли примерно на 6%. Вскоре в New York Times была опубликована статья, где поставил под сомнение решение Маска обеспечить свободу слова на платформе. Объяснялось это тем, что он вырос в Южной Африке, где «царил режим апартеида».

«Маск, наиболее известный как владелец компаний Tesla и SpaceX, мало говорил публично о значительной части своего прошлого — а именно о том, как его взросление белого человека в условиях расистской системы в Южной Африке могло повлиять на него», — говорилась в статье.

В ответ на этой Мэй Маск напомнила, что в Южной Африке, если вы публично выступили против апартеида, вас посадят в тюрьму.

«Что ж, New York Times, вы собираетесь обвинять детей в решениях, принимаемых правительствами?», — написала она.

Многие встали на ее сторону, в том числе с ироничными комментариями.

«Ах да, Илон Маск не смог покончить с апартеидом в Южной Африке в детстве, поэтому сейчас он вдруг плохой», — написал один из пользователей.

# 4638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#