Экономика
- Главная
- Экономика
ОПЕК+ намерена ускорить рост добычи нефти
Решение будет принято на сегодняшнем заседании организации, которое станет первым после резких колебаний стоимости сырья, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az, сообщают источники Reuters.
Группа может согласиться увеличить добычу на 550 000 баррелей в сутки в августе по сравнению с ежемесячным увеличением на 411 000 баррелей в сутки в мае, июне и июлю, сообщили два источника, знакомые с ходом обсуждений.
Восемь членов группы — Саудовская Аравия, Россия, ОАЭ, Кувейт, Оман, Ирак, Казахстан и Алжир — должны встретиться в режиме онлайн, чтобы принять решение о политике на август.
Источники сообщают, что ОПЕК+ во главе с Россией недовольна резким увеличением добычи в Казахстане и Ираке. И стремится увеличить свою долю рынка на фоне растущих поставок от других производителей, таких как США.
Vesti.az
Цена азербайджанской нефти снизилась на 2,3 доллара
В Ташкенте прошли встречи бизнесменов с участием Азербайджана
АБР направил более $39 млн на проекты с участием Азербайджана
Через Азербайджан в Армению отправлены пять вагонов пшеницы-ОБНОВЛЕНО
Цена азербайджанской нефти опустилась до 116 долларов за баррель
Азербайджан и Узбекистан усиливают сотрудничество в аграрной сфере