Экономика
- Главная
- Экономика
ОПЕК+ намерена ускорить рост добычи нефти

Решение будет принято на сегодняшнем заседании организации, которое станет первым после резких колебаний стоимости сырья, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az, сообщают источники Reuters.
Группа может согласиться увеличить добычу на 550 000 баррелей в сутки в августе по сравнению с ежемесячным увеличением на 411 000 баррелей в сутки в мае, июне и июлю, сообщили два источника, знакомые с ходом обсуждений.
Восемь членов группы — Саудовская Аравия, Россия, ОАЭ, Кувейт, Оман, Ирак, Казахстан и Алжир — должны встретиться в режиме онлайн, чтобы принять решение о политике на август.
Источники сообщают, что ОПЕК+ во главе с Россией недовольна резким увеличением добычи в Казахстане и Ираке. И стремится увеличить свою долю рынка на фоне растущих поставок от других производителей, таких как США.

Vesti.az

У «Бакинского судостроительного завода» новый председатель

Азербайджан увеличил производство автомобилей

Новая стратегия развития Азербайджана на 2027–2030 годы: транспорт, экономика и Великое возвращение – ОБЗОР

Замминистра экономики провел встречу с представителем ЕИБ

Баррель "Azeri Light" поднялся в цене

Азербайджанские компании примут участие в строительной выставке KazBuild 2025