В мире
- Главная
- В мире
Маск признался, что зашел слишком далеко
Илон Маск заявил, что сожалеет о нескольких своих сообщениях, посвященных президенту США Дональду Трампу.
Как передает Vesti.az, об этом он написал в своем аккаунте в X.
"Я сожалею о некоторых своих сообщениях о президенте Дональде Трампе, сделанных на прошлой неделе. Они зашли слишком далеко", - написал он.
Трамп и Маск 5 июня обменялись резкими высказываниями в соцсетях. Маск заявил, что без его поддержки Трамп не победил бы на выборах в ноябре 2024 года, одобрил идею объявления импичмента Трампу, подверг критике инициированный Белым домом законопроект о сокращении госрасходов и введенные президентом импортные пошлины, а также предрек американской экономике рецессию во второй половине 2025 года.
Трамп в свою очередь заявил, что Маск перестал добросовестно выполнять свои обязанности, когда курировал работу ведомства по повышению эффективности работы федерального правительства (DOGE), и сошел с ума. Глава вашингтонской администрации пригрозил расторгнуть государственные контракты с компаниями Маска, включая SpaceX, и отменить все субсидии.
Vesti.az
ABC News: При стрельбе в Исламском центре в США погибли три человека
Руанда закрыла границу с Конго из-за Эболы
Пентагон прекращает деятельность Совета обороны США и Канады
Трамп: Запланированная атака по Ирану отложена
Трамп заявил, что не готов идти на уступки Ирану
Axios: Белый дом считает новое предложение Ирана недостаточным для заключения соглашения