В мире
- Главная
- В мире
Макрон поддержал план Трампа по урегулированию в Газе
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал план президента США Дональда Трампа по мирному урегулированию конфликта в секторе Газа.
Как сообщает Vesto/az, Трамп ранее в понедельник обнародовал план по урегулированию в Газе из 20 пунктов. Предложение предусматривает, в частности, немедленное прекращение огня при условии освобождения заложников в течение 72 часов. План также предполагает, что ХАМАС и "другие группировки" должны согласиться не участвовать в управлении Газой ни напрямую, ни косвенно. Контроль над сектором должен перейти технократическим властям под надзором международного органа во главе с самим Трампом.
"Я приветствую приверженность президента Трампа прекращению войны в Газе и освобождению всех заложников", - написал Макрон на странице в соцсети X.
Французский президент выразил надежду на выполнение мирного плана Израилем и отметил, что у палестинского движения ХАМАС "не будет иного выбора", кроме как освободить всех оставшихся израильских заложников и также последовать плану.
Vesti.az
Полицейский из Нью-Йорка подал в суд на McDonald’s из-за кофе
В США назвали неожиданные причины смертности среди беременных женщин
Блогерша сварила бульон из удаленных ребер
Швеция направила 100 млн долларов на закупку оружия для Украины
Мерц заявил об отсутствии оснований для переговоров Европы с Россией
Генсек НАТО: Россия наступает «со скоростью садовой улитки»