В мире
- Главная
- В мире
Мадуро заявил о готовности Венесуэлы защищать свой суверенитет
президент Венесуэлы Николас Мадуро
Венесуэла подтверждает стремление к миру, но готова защищать свой суверенитет и территориальную целостность.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в письме президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро, направленном главам государств Латинской Америки и Карибского бассейна, а также всем странам - членам ООН, документ в эфире телеканала Venezolana de Televisión зачитал глава МИД страны Иван Хиль Пинто.
"Венесуэла подтверждает свое стремление к миру, но также абсолютно четко заявляет, что готова защищать свой суверенитет, территориальную целостность и ресурсы в соответствии с законом", - говорится в послании.
Мадуро заявил о давлении США на Венесуэлу и отметил, что американские вооруженные силы совершили 28 нападений на гражданские суда в Карибском море и в восточной части Тихого океана, "в результате чего 104 человека были казнены без суда и следствия". Президент подчеркнул, что Венесуэла не совершала никаких действий, которые оправдывали бы военное давление со стороны США.
Vesti.az
Теракт в Пакистане: Погибли 14 человек, 20 пострадали-ОБНОВЛЕНО
Арагчи: Переговоры Ирана и Омана о судоходстве в Ормузе находятся на завершающей стадии
СМИ: В Сеуте у центра для мигрантов находятся более 1 тыс. человек
СМИ: Ближний Восток разочарован непоследовательностью США по Ирану
США с возобновлением морской блокады Ирана перенаправили 35 судов
США обсуждают с Украиной передачу ей технологий производства Patriot