В мире
- Главная
- В мире
Мадрид и Токио вошли в тройку лидеров мирового рейтинга городов
Париж четвертый год подряд возглавляет рейтинг 100 лучших городов мира по версии Euromonitor International. Рейтинг оценивает города по 55 параметрам в шести ключевых категориях: экономические и бизнес-показатели, туристическая инфраструктура, политика в области туризма, здравоохранение, безопасность и устойчивое развитие.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые таблоиды, второе место занял Мадрид, третье — Токио, за ними следуют Рим и Милан. Нью-Йорк поднялся на шестое место, став лидером среди американских городов. В первую десятку также вошли Амстердам, Сидней, Сингапур и Барселона.
Лондон опустился с 10-й на 13-ю позицию, уступив Тайбэю и Сеулу. В топ-20 также вошли Дубай, Берлин, Осака, Бангкок, Лос-Анджелес, Стамбул и Мельбурн. Замыкают список Иерусалим, Чжухай и Каир.
Согласно отчету, в 2024 году глобальный туризм показал рост: международные прибытия увеличились на 19%, достигнув 793 миллионов поездок в Европе. Бангкок стал самым посещаемым городом с 32 миллионами международных прибытий, за ним следуют Стамбул, Лондон, Гонконг и Мекка.
Однако, несмотря на положительные тенденции, города сталкиваются с вызовами, такими как нехватка рабочей силы, геополитическая напряженность и замедление экономики. Ожидается, что путешественники будут стремиться к менее известным направлениям и уникальным культурным впечатлениям, делая их новой "валютой" в мире туризма.
Vesti.az
Трамп назвал теракт в Сиднее "ужасным событием"
В результате перестрелки в Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих
Уиткофф заявил о важном прогрессе на переговорах с украинской делегацией
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран