В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко: Путин хочет мира в Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Российский лидер Владимир Путин желает достижения мира в конфликте в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью американскому телеканалу Newsmax TV.
"Я сейчас уверен, что Путин хочет мира [в Украине]", - сказал белорусский президент. Фрагмент интервью приводит агентство БелТА. "То же самое хочет и [Владимир] Зеленский. Уверен. Особенно сейчас. Он хочет мира", - полагает Лукашенко.
По словам главы республики, самое опасное, если этот конфликт будет продолжаться, если будет продолжаться эскалация, "то это вообще может тяжело закончиться для Европы и для мира". "Это обязательно перерастет в какой-нибудь глобальный конфликт. Поэтому его надо потушить, пока возможно. Сейчас как никогда есть такая возможность, когда американцы серьезно подключились к этому вопросу", - отметил Лукашенко.
Vesti.az
Пезешкиан предостерег врагов от нападения на верховного лидера страны
Мерц: угрозы США подрывают трансатлантические отношения
Турция задержала семь человек по делу о кокаине на судне в Атлантическом океане
Нидерланды назвали шантажом угрозы Трампа ввести пошлины из-за Гренландии
Лидер сирийских курдов подписал соглашение о перемирии
Трамп пригласил Индию в "Совет мира" для Газы