В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко обсудит с Путиным дальнейшие шаги по Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о планах обсудить дальнейшие шаги по Украине с российским коллегой Владимиром Путиным.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на БелТА.
"Я думaю, мы в ближайшее время на встрече с Влaдимиром Владимировичем Путиным oбсудим эти проблемы и пoдумаем, как мы будем действовать дaльше", - приводит агентство БелТА слова президента Беларуси, сказанные в ходе совещания по вопросам обеспечения военной безопасности на южном операционном направлении.
Белорусский президент подчеркнул необходимость как можно скорее начать переговорный процесс. "Как бы они [на Украине] на нас косо ни смотрели, как бы они нас ни костыляли. Чуть ли не врагами называют. Мы никакие не враги для украинцев. Я уже много раз говорил. Это наши люди. Такие же люди, как мы, как русские, россияне. Нам надо побыстрее договариваться", - сказал он.
По словам Лукашенко, на Украине "нормальных людей достаточно, особенно среди военных". "Россияне готовы садиться за стол переговоров и договариваться. Обсуждать и договариваться", - заявил президент Белоруссии.
"Пока, подталкиваемые натовцами, мы это видим по последнему совещанию блока НАТО, украинцы воюют. Воюют до последнего украинца. Очень жаль, - констатировал Лукашенко. - Но надо разговаривать".
Vesti.az
В Европе считают низким риск вспышки хантавируса в мире
Продажи бумажных карт в России подскочили на 55%
ЕС не намерен менять свое присутствие в Киеве на фоне угроз Кремля
В Германии заговорили о европейском ядерном зонтике без США
Главы МИД Ирана и Пакистана обсудили ситуацию в регионе
Ливия подала иск против Саркози на 10 млн евро