Лондон заявил о готовности сбивать российские самолеты при нарушении границ

Лондон заявил о готовности сбивать российские самолеты при нарушении границ
23 сентября 2025
# 12:33

Великобритания заявила о готовности сбивать российские самолеты в случае нарушения ими воздушного пространства стран НАТО. Об этом, как передает Sky News, сообщила министр иностранных дел страны Иветт Купер, передает Vesti.az.

«Если нам придется противостоять самолетам, находящимся в воздушном пространстве НАТО без разрешения, мы это сделаем. Они открывают дверь для прямого вооруженного противостояния между НАТО и Россией», — подчеркнула глава британского МИД.

По словам Купер, действия российских военных, зафиксированные ранее в районе Эстонии, являются «опасными и безрассудными». В худшем случае, как отметила министр, речь идет о «намеренной попытке подорвать территориальную целостность суверенных государств и европейскую безопасность».

Ранее о готовности сбивать российские самолеты-нарушители заявляли Польша и Швеция.

# 696
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА