В мире
- Главная
- В мире
Лондон смягчил санкционный режим для проекта Zohr с участием «Роснефти»
Власти Великобритании сроком на один год вывели из-под санкционного режима египетское морское газовое месторождение Zohr, в котором имеет долю Роснефть.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, соответствующее решение было принято Министерством финансов королевства.
Месторождение Zohr было обнаружено в 2015 году итальянской компанией Eni, которой принадлежит половина проекта. Доля «Роснефти» составляет 30 процентов. В разработке также участвуют британская BP и компания Mubadala Petroleum из Объединенных Арабских Эмиратов.
Ранее Лондон уже принимал аналогичные решения в отношении международных энергетических проектов в Азербайджане и Казахстане с участием «Лукойла» и «Роснефти». Временные исключения из санкционного режима тогда получили, в частности, «Каспийский трубопроводный консорциум», «Тенгизшевройл», «Южный Кавказский газопровод» и ряд других инфраструктурных проектов.
Vesti.az
Евросоюз расширил санкции против теневого флота России
Казахстан и Япония подписали ряд государственных соглашений -ФОТО
Лавров усмехнулся над словами Каллас о помощи ЕС Армении
Лукашенко предложил США "вместе урегулировать ситуацию в Венесуэле"
Кубинские власти запускают плавающий курс валют в стране
Зеленский не собирается идти на поводу у США