В мире
- Главная
- В мире
Литва: раскрыта схема поставок техники для нефтяной промышленности в Россию
В Литве задержана группа сотрудников каунасской компании, подозреваемых в нарушении санкционного режима против России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на криминальную службу таможенного департамента республики, передает Vesti.az.
По информации ведомства, в результате обысков по местам жительства и работы были задержаны 11 человек — руководители фирмы и водители, являющиеся гражданами Молдовы и Болгарии.
Следствие установило, что компания пыталась под прикрытием фиктивного получателя в Португалии переправить в Россию оборудование для очистки воды, предназначенное для нужд нефтяной промышленности. В ходе операции удалось изъять несколько тонн техники общей стоимостью около €2 млн.
Отмечается, что операция была проведена в сотрудничестве с правоохранительными органами Португалии и Болгарии.
Vesti.az
Экс-глава «Моссада»: Мы неоднократно посещали ядерный объект в Фордо
Глава МВД Пакистана прибыл в Тегеран на переговоры с руководством Ирана
Ливан первым среди арабских стран отменил смертную казнь
Катар сообщил о прогрессе в переговорах Ирана и Омана по Ормузскому проливу
Кобахидзе: дипотношения с Россией пока не могут быть восстановлены
ОПЕК: материалы из нефти необходимы для производства медицинских устройств