В мире
- Главная
- В мире
Литва отправила в Украину партию автоматических пушек
Партия автоматических зенитных пушек L-70 производства шведского концерна Bofors была отправлена из Литвы в Украину. Об этом сообщило литовское национальное радио LRT, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По информации LRT, пушки были погружены на автомобильные платформы в Радвилишкском районе и «отправлены в путь».
Ранее министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас в ходе совместного брифинга со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым заявил, что страна начала передачу украинской армии 36 зенитных орудий Bofors L70.
Он также добавил, что Литва уже завершила обучение 15 инструкторов, которые будут готовы работать на территории Украины. В свою очередь Резников отметил, что было решено обучать не операторов L70, а именно инструкторов, которые будут затем тренировать личный состав ВСУ на Украине.
Ранее глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис сообщил, что жители страны собрали €6 млн на покупку систем противовоздушной обороны (ПВО) для Украины.
Vesti.az
В Британии намерены запретить детям и подросткам пользоваться соцсетями
Стармер намерен отговорить Трампа от идеи аннексии Гренландии
В Иране задержаны около 200 организаторов беспорядков
На американскую базу в Гренландии прибудут самолеты NORAD
Израильская армия нанесла удар по югу Ливана
Израиль не открыл КПП "Рафах"