В мире
- Главная
- В мире
Литва готовит многомиллионный проект по охране неба
В Вильнюсе обозначили новые планы по укреплению национальной безопасности: власти намерены в течение трех лет создать единую систему защиты воздушного пространства. Об этом журналистам сообщил советник президента Литвы по национальной безопасности Дейвидас Матулёнис, передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.
«Нам необходима интегрированная система защиты воздушного пространства с участием армии, пограничного ведомства и службы общественной безопасности», — отметил он.
По словам Матулёниса, система должна включать средства обнаружения, оповещения и нейтрализации потенциальных нарушителей. Закупки предполагается завершить за три года, а стоимость проекта составит сотни миллионов евро.
Ранее министр обороны Литвы Довиле Шакалене заявила о намерении подать в отставку из-за разногласий с премьер-министром Ингой Ругинене по поводу оборонного бюджета на следующий год. Министр подчеркнула, что планирует обсудить ситуацию с президентом и изложить ему свои аргументы.
Vesti.az
Пресс-секретарь ЦАХАЛ о вероятности отправки наземных сил в Иран
Al Arabiya: 100 000 израильское войско готовится войти в Ливан
КСИР заявил, что в курсе о местонахождении Нетаньяху
МИД: Иран готов к переговорам о прекращении конфликта
В ОАЭ горит нефтебаза в Фуджейре-ВИДЕО
Президент ОАЭ появился в Dubai Mall, чтобы успокоить жителей и туристов