В мире
- Главная
- В мире
Лидеры евротройки обсудили с Трампом ситуацию в Украине
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Фридрих Мерц провели телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом по ситуации в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом Sky News сообщил источник в правительстве.
По его данным, в ходе сегодняшней беседы лидеры обсудили текущее состояние переговорного процесса по мирной инициативе под руководством США. Лидеры евротройки приветствовали усилия Вашингтона по достижению справедливого и прочного мира в Украине.
"Интенсивная работа над планом мирного урегулирования продолжится в ближайшие дни", - добавил источник.
Макрон в ходе публичных дебатов в Бретани сообщил, что их разговор длился около 40 минут.
Vesti.az
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив