В мире
- Главная
- В мире
«Ленфильм» перейдет в собственность Санкт-Петербурга
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Росимуществу в четырехмесячный срок передать 100 процентов акций киностудии «Ленфильм» в собственность Санкт-Петербурга.
Как передает Vesti.az, соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
В Смольном подчеркнули, что данный шаг создает необходимые условия для урегулирования имущественных вопросов и перевода легендарной киностудии в городское подчинение.
Напомним, что в декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий передачу «Ленфильма» Санкт-Петербургу.
Губернатор города Александр Беглов отметил, что это решение открывает новый этап в истории киностудии. По его словам, в перспективе «Ленфильм» ждет ремонт и реконструкция, которые должны дать импульс его дальнейшему развитию.
Vesti.az
Мирзоян: Армения рассчитывает на возвращение еще 19 граждан
Будут ли Путин и аш-Шараа обсуждать экстрадицию Асада?
Через банк в Казахстане из "соседней страны" вывели около $15 млрд — реакция Токаева
«Не знал о преступности схемы»: Гусейн Гасанов просит прекратить дело
Европейская химия на спаде: закрытие заводов и падение мощностей
Спикер парламента Грузии резко ответил Майе Санду