В мире
- Главная
- В мире
«Ленфильм» перейдет в собственность Санкт-Петербурга
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Росимуществу в четырехмесячный срок передать 100 процентов акций киностудии «Ленфильм» в собственность Санкт-Петербурга.
Как передает Vesti.az, соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
В Смольном подчеркнули, что данный шаг создает необходимые условия для урегулирования имущественных вопросов и перевода легендарной киностудии в городское подчинение.
Напомним, что в декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий передачу «Ленфильма» Санкт-Петербургу.
Губернатор города Александр Беглов отметил, что это решение открывает новый этап в истории киностудии. По его словам, в перспективе «Ленфильм» ждет ремонт и реконструкция, которые должны дать импульс его дальнейшему развитию.
Vesti.az
Трамп: США добились практически всех своих целей на переговорах с Ираном
WSJ узнала об отказе Ирана снять блокаду пролива за $100 млрд
СМИ: США полагают, что Израиль планировал убийство переговорщиков Ирана
США пообещали Ирану разморозить активы при бесплатном проходе через Ормуз
Рютте: Европа и Канада нарастят свои оборонные расходы на $250 млрд за два года
Совбез Беларуси призвал граждан не ездить в приграничные регионы России