В мире
- Главная
- В мире
Лавров провел переговоры с госсекретарем США
Сергей Лавров и Марко Рубио
Телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Марко Рубио состоялся по инициативе Вашингтона.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в МИД РФ.
"По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств двух стран", - сказали в министерстве.
12 февраля президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в котором обсудили перспективы урегулирования в Украине. По свидетельству Кремля, Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и решение проблемы мирными средствами. Путин со своей стороны упомянул о необходимости устранения первопричин конфликта и согласился с Трампом в том, что долгосрочное урегулирование может быть достигнуто путем мирных переговоров, отметила пресс-служба российского лидера. Глава администрации США написал в социальной сети Truth Social, что Москва и Вашингтон немедленно приступают к переговорам по урегулированию конфликта в Украине.
Vesti.az
PressTV: в Техасе после взрыва загорелись топливные резервуары на крупном НПЗ
The European Conservative: ЕС оказался в ловушке собственной санкционной риторики
Иран ударил по зданиям Citibank в Дубае и Бахрейне
В Иране назвали условия прекращения войны с США-ВИДЕО
Иран заявил о стабильной ситуации на нефтяном острове Харк после ударов
NDTV: два танкера Индии безопасно прошли через Ормузский пролив