В мире
- Главная
- В мире
Квартирный вопрос: суд рассмотрит спор Ларисы Долиной и Полины Лурье 16 декабря
Покупательница квартиры народной артистки России Ларисы Долиной Полина Лурье намерена принять окончательное решение по возможному соглашению и его условиям к 8 декабря.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила ее адвокат Светлана Свириденко.
По словам защитника, Лурье ожидает телевизионный эфир, посвящённый ситуации, и до его выхода просит не беспокоить её: «Моя доверительница примет окончательное решение и обдумает возможные условия соглашения к понедельнику».
Ранее стало известно, что Полина Лурье отказалась от мирового соглашения с Ларисой Долиной в споре за квартиру из-за неустраивающих её условий. Согласно позиции адвоката, артистка предложила вернуть деньги в рассрочку на несколько лет и без учёта инфляции. При этом предложение о мировом соглашении прозвучало уже после обращения Лурье в Верховный суд РФ.
Из материалов дела следует, что Лурье передала Долиной 112 млн рублей.
Верховный суд России назначил рассмотрение жалобы на решения нижестоящих инстанций по иску Ларисы Долиной к Полине Лурье на 16 декабря.
Vesti.az
Из-за возможной блокады Ормузского пролива Европа может столкнуться с риском дефицита лекарств
ООН ведет переговоры о доставке нефти на Кубу
Пиготт: Режим прекращения огня между Ливаном и Израилем продлен на 45 дней
Трамп может отменить санкции против китайских компаний за покупку иранской нефти
МИД Китая: Между Си Цзиньпином и Дональдом Трампом состоялись конструктивные переговоры
При утечке химикатов на предприятии в Нюрнберге пострадали 30 человек