Кушнер и Нетаньяху более четырех часов обсуждали план Трампа по Газе

Кушнер и Нетаньяху более четырех часов обсуждали план Трампа по Газе
17 августа 2026
# 18:43

Переговоры между Джаредом Кушнером и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху продолжались более четырех часов. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на CNN, ранее телеканал сообщал, что Кушнер прибыл в регион, чтобы попытаться продвинуть мирный план президента США Дональда Трампа по Газе.

По данным источника, Кушнер призвал Нетаньяху приступить к реализации американского плана. Израильский премьер, в свою очередь, заявил, что первый шаг должен сделать ХАМАС и полностью разоружиться.

ХАМАС настаивает на иной последовательности: движение связывает сдачу оружия с выводом израильских войск из сектора Газа. Именно разногласия по поводу очередности этих шагов остаются одним из ключевых препятствий для реализации плана.

# 573
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА