Карни: Канада и Украина согласовали поставку ракет ПВО на $350 млн
Пентагон признал, что Иран серьезно повредил объекты ВМС США в Бахрейне
Азербайджанский депутат: армянская сторона приняла основные позиции, которые ранее озвучивал Азербайджан - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Обнародованы данные по суточной добыче нефти в Азербайджане
В мире
- Главная
- В мире
Кушнер и Нетаньяху более четырех часов обсуждали план Трампа по Газе
Переговоры между Джаредом Кушнером и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху продолжались более четырех часов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на CNN, ранее телеканал сообщал, что Кушнер прибыл в регион, чтобы попытаться продвинуть мирный план президента США Дональда Трампа по Газе.
По данным источника, Кушнер призвал Нетаньяху приступить к реализации американского плана. Израильский премьер, в свою очередь, заявил, что первый шаг должен сделать ХАМАС и полностью разоружиться.
ХАМАС настаивает на иной последовательности: движение связывает сдачу оружия с выводом израильских войск из сектора Газа. Именно разногласия по поводу очередности этих шагов остаются одним из ключевых препятствий для реализации плана.
Vesti.az
Карни: Канада и Украина согласовали поставку ракет ПВО на $350 млн
Пентагон признал, что Иран серьезно повредил объекты ВМС США в Бахрейне
США перенаправили 96 коммерческих судов в рамках блокады Ирана
Венгрия потребовала от ЕС компенсации за отказ от нефти и газа из РФ
Трамп опроверг информацию о повреждении истребителей США на базе в Иордании
Турция готова принять переговоры по урегулированию российско-украинского конфликта