В мире
- Главная
- В мире
КСИР заявила о самой мощной атаке по Израилю и объектам США
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что последняя волна ударов по Израилю и объектам США стала самой масштабной с начала конфликта.
Как передает Vesti.az, в заявлении отмечается, что серия атак с использованием ракет и беспилотников продолжалась не менее трех часов.
Сообщается, что в ходе операции были применены сверхтяжёлые ракеты «Хорремшехр». Среди целей, по данным КСИР, оказался центр спутниковой связи в районе Тель-Авива, а также израильские военные объекты в Хайфе и Западном Иерусалиме.
Кроме того, как утверждается в заявлении, удары были нанесены и по «многочисленным американским объектам», включая военные базы США в Эрбиле и на территории Кувейта.
Vesti.az
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов
Нетаньяху назвал соглашение с Ливаном ударом по Ирану
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились