Крупнейший китайский производитель электроники покидает российский рынок

Крупнейший китайский производитель электроники покидает российский рынок
31 октября 2022
# 11:04

Крупнейший китайский производитель электроники Huawei может окончательно покинуть Россию и уже перестал поставлять в страну смартфоны, планшеты, телевизоры и другую технику.

Как передает Vesti.az, об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в мобильных операторах и одном крупном производителе смартфонов.

«Huawei действительно не поставляет сейчас свои устройства в Россию напрямую», – говорит источник, близкий к одной из сотовых компаний.

По словам гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, компания прекратила продажи базовых станций для мобильной связи еще весной, а в начале июня закрыла свои официальные торговые точки в России и остановила экспорт электроники. На текущий момент компания ничего не поставляет в Россию и распродает остатки со складов в официальном магазине, отмечает Кусков.

Также компания разместила объявление на «Циане» о сдаче в аренду своего московского офиса в бизнес-центре «Крылатские холмы». В объявлении говорится, что помещение освободится к 1 февраля 2023 года. Стоимость аренды – 8 млн руб. в месяц.

# 3171
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#