В мире
- Главная
- В мире
Копыркин: Сближение Армении с Западом создает риски для отношений с Россией
Сближение Армении со странами Запада создает вызовы армяно-российским отношениям из-за враждебного настроя ЕС к РФ, считает посол РФ в Армении Сергей Копыркин.
Как передает Vesti.az, российский дипломат в интервью "России-24" признал, что происходящие в мире тектонические изменения не могут не сказываться на регионе Южного Кавказа.
"Как известно, Армения сейчас проводит линию на такую широкую диверсификацию своих внешнеполитических связей и весьма значимым элементом этой политики является сближение с западными странами, с Евросоюзом, Соединенными штатами. Мы знаем, что ЕС сейчас проводит враждебную политику по отношению Российской Федерации и, в общем, не скрывая подает сигналы своим партнерам о том, что им надо поддерживать эту политику, в том числе и санкционную. Конечно, это создает новые вызовы нашим отношениям и требует от обеих сторон очень разумного, мудрого и взвешенного подхода, стратегической дальновидности", - сказал российский дипломат.
Vesti.az
Пезешкиан: В разговоре с Ильхамом Алиевым я высоко оценил поддержку азербайджанского правительства
Озвучено состояние турецких судов, оставшихся в Ормузском проливе
Иран объявил число сбитых беспилотников с начала конфликта
США планируют сократить расходы NASA на 23%
В Бразилии арестовали туристку за обезьяньи звуки во время ссоры с официантом
Белый дом заложил миллиарды на модернизацию ядерного арсенала