Конор Макгрегор снялся с президентской гонки

Конор Макгрегор снялся с президентской гонки
15 сентября 2025
# 11:39

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов в Ирландии, которые должны были состояться осенью этого года, передает Vesti.az.

«После тщательных раздумий и обсуждений с семьей я решил отказаться от участия в выборах. Это было непростое решение, но в данный момент оно верное», — написал спортсмен в соцсети X.

По его словам, нынешний шаг не означает завершение его политической карьеры: «Для меня это не конец, а начало политического пути».

Напомним, в ноябре 2024 года коллегия присяжных Высокого суда Ирландии признала Макгрегора виновным в изнасиловании, совершённом в 2018 году в дублинском отеле. Суд обязал его выплатить пострадавшей $250 тыс. в качестве компенсации. Апелляционный суд Дублина весной 2025 года отклонил его ходатайство об оспаривании приговора.

Конору Макгрегору 37 лет, в его карьере — 22 победы и 6 поражений. Он владел титулами UFC в полулегкой и легкой весовых категориях.

 

# 960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА