В мире
- Главная
- В мире
Компания из Абу-Даби заинтересовалась покупкой активов ЛУКОЙЛа
Международная холдинговая компания IHC из Абу-Даби сообщила Министерству финансов США о своей заинтересованности в покупке акций ЛУКОЙЛа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом пишут Reuters и The National.
IHC возглавляет шейх Тахнун бен Заид, заместитель правителя Абу-Даби и советник президента ОАЭ по национальной безопасности.
Минфин США 22 октября внес ЛУКОЙЛ и «Роснефть» в SDN-лист. Под ограничения также попали все дочерние предприятия, в которых компании владеют более чем 50%. Одновременно Управление по контролю за иностранными активами американского Министерства финансов (OFAC) отвело срок до 21 ноября на сворачивание операций с подсанкционными лицами.
ЛУКОЙЛ вскоре объявил, что собирается продать активы. 21 ноября, формально истекает срок, когда операции с ЛУКОЙЛом были возможны. На часть из них OFAC выпустило продление лицензий до 13 декабря.
Кремль назвал санкции против «Роснефти» и ЛУКОЙЛа «недружественным шагом».
Vesti.az
Илия Куса: Страны Ближнего Востока больше не будут доверять США – КОММЕНТАРИЙ
Израиль начал масштабные авиаудары по Тегерану и Бейруту-ВИДЕО
Воздушное пространство Ирана будет закрыто еще 4 дня
Bloomberg: Китай требует у Ирана не блокировать Ормузский пролив
США закрывают посольство в Кувейте "до лучших времен"-ФОТО
Daily Mail: МОССАД годами отслеживал Хаменеи через камеры Тегерана