В мире
- Главная
- В мире
КНДР будет строить по два эсминца в год
КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (KCNA), об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе посещения верфи в прибрежном городе Нампхо.
Отмечается, что там он ознакомился с ходом испытаний нового эскадренного миноносца "Чвэ Рён" в преддверии его принятия на вооружение.
"Нам следует ежегодно строить по два надводных корабля такого же или более высокого класса в период нового пятилетнего плана (2026-2030)", - отметил Ким Чен Ын, указав, что испытания "Чвэ Рён" идут успешно.
Vesti.az
В Венесуэле из-под завалов спустя 70 часов спасли 11-летнего ребенка
СМИ: В районе Сирика и Кешма в Иране произошла серия взрывов
США ударили по целям в Иране в ответ на нападение на танкер
Израиль выведет 28 июня войска из двух районов Ливана
Нетаньяху: ЦАХАЛ обладает свободой действий в Ливане для отражения угроз
Трамп изобразил себя в виде атланта, держащего земной шар