В мире
- Главная
- В мире
Китай направил в Иран группу специалистов для борьбы с коронавирусом

Китайские власти направили в Иран группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса нового типа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в пятницу газета "Хуаньцю шибао".
По данным издания, цель данной поездки - оказать содействие иранской стороне во внедрении мер, которые позволят предотвратить дальнейшее распространение пневмонии. Группе из четырех экспертов поручено передать опыт Китая в борьбе с вирусом.
Ранее министр иностранных дел Китая Ван И в телефонной беседе с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом предложил оказать Тегерану активное содействие в борьбе с коронавирусом. Глава МИД КНР выразил уверенность, что, объединив усилия, Пекин и Тегеран смогут преодолеть возникнувшие трудности.
19 февраля Минздрав Ирана сообщил о первых случаях заражения новым коронавирусом. В стране выявлено уже 388 инфицированных, умерли 34 человека.

Vesti.az

Трамп пригрозил России последствиями, если не удастся договориться на Аляске

СМИ: Трамп добивался встречи с Путиным несколько месяцев

Делегация ХАМАС в Каире выразила заинтересованность в возобновлении переговоров

Власти США допустили усиление санкций против России после встречи на Аляске

Трамп предложил заморозить линию фронта в Украине и обменяться территориями

Трое детей погибли после употребления метадона в российском городе