В результате ночной атаки Киева погибли 6 человек, много людей пострадали-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Айгюн Кязимова выпустила патриотический сингл "Mərd adam"-ВИДЕО
Маршрут на бумаге: почему обещания Пашиняна о транзите не выдерживают столкновения с реальностью – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Азербайджан вручил ноту протеста послу России
В мире
- Главная
- В мире
Китайские инженеры содействовали России в производстве дронов
В 2024–2025 годах китайские специалисты приезжали на Ижевский электромеханический завод «Купол» не менее шести раз для доработки и испытаний военных дронов.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Reuters со ссылкой на два европейских источника в сфере безопасности и имеющиеся у редакции документы. Одновременно с этим на завод поступали поставки китайских ударных и разведывательных аппаратов.
Ранее Reuters сообщал, что «Купол» совместно с китайскими специалистами разработал дрон «Гарпия» на основе иранского «Шахед», а в серийном производстве этих устройств использовались китайские двигатели и другие комплектующие.
Согласно полученным документам, специалисты из КНР приезжали в Ижевск собирать аппараты, обучать персонал и затем присутствовать на полевых испытаниях на полигоне в Чебаркуле. Посредником в поставках и координатором визитов выступала находящаяся под санкциями ТСК «Вектор».
Vesti.az
В результате ночной атаки Киева погибли 6 человек, много людей пострадали-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
РБК -Украина публикует кадры последствия ударов России по посольству Азербайджана в Киеве-ФОТО
В России потребовали включить Максима Галкина в реестр экстремистов
Нефтяной танкер внезапно изменил курс и направился к берегам Ирана
Франция приняла на вооружение новую ядерную ракету ASMPA-R
Семнадцать трансгендерных военнослужащих подали иск против администрации США