В мире
- Главная
- В мире
Китай отказался от российской продукции из-за низкого качества

Китай сокращает закупки российской сельхозпродукции, ограничиваясь в основном рыбой и маслами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявила глава Минсельхоза России Оксана Лут.
«Рыба и преимущественно масла — две наши основные позиции. Все остальное, даже пшеницу нашу, они не берут», — отметила министр.
Причиной такого снижения интереса стали погодные условия, которые негативно сказались на качестве урожая. В частности, в 2024 году в России было собрано порядка 5,5 млн тонн зернобобовых, однако их качество оказалось невысоким.
«У нас резко снизились продажи в Китай гороха, потому что им такой горох не нужен. И мы думаем, куда его девать», — добавила Лут.
Ситуация поднимает вопросы о необходимости пересмотра стандартов качества и расширения рынков сбыта для российской сельскохозяйственной продукции.

Vesti.az

Трамп заявил, что США направят Украине дополнительные вооружения

Минфин США намерен использовать не только проценты от активов России

Власти ФРГ не будут отправлять ракеты Taurus Украине

Во время стрельбы в церкви Кентукки погибли два человека

Мерц заявил, что недоволен действиями Израиля в Газе

Макрон назвал Россию источником угрозы для Европы