В мире
- Главная
- В мире
Кирилл Буданов: У России нет сил для захвата Донецкой и Луганской областей в этом году

У россиян "нет сил" для захвата Донецкой и Луганской областей в этом году.
Как передает Vesti.az, в интервью The Wall Street Journal главный разведчик Украины признал, что ВСУ из-за нехватки оружия и личного состава сейчас находятся в тяжелом положении, "но у России тоже есть проблемы".
Буданов заявляет, что войска РФ слабо обучены, снарядов и танков они тратят больше, чем производят, также у россиян явная, по мнению Буданова, нехватка ракет.
"В последние недели ракетные удары по украинским городам прекратились, поскольку российские поставки закончились", - цитирует его WSJ.
Издание добавляет, что описанный Будановым сценарий является "оптимальным" для Запада, со слов чиновников и экспертов. Если Украина сможет в текущем году провести оборону и восстановить силы, то в 2025 году ВСУ могли бы снова перейти в контрнаступление.

Vesti.az

Bild: Россия ставит условием вывод ВСУ из четырех областей, а также прекращение западной помощи

Археологи в Марокко нашли гробницы возрастом 4000 лет

Китай начал создавать в космосе орбитальный ИИ-суперкомпьютер

МИД Литвы обвинил Минск в организации потока нелегальных мигрантов

Взрывы и пожар у резиденции президента Армении: загорелись четыре машины

Роскомнадзор не станет блокировать “Игру престолов” и “Гарри Поттера” за чайлдфри