В мире
- Главная
- В мире
Келлог предложил захватить ключевой нефтяной терминал Ирана-ВИДЕО
Бывший спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог предложил рассмотреть возможность захвата ключевого нефтяного терминала Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Clash Report, по его словам, речь идет об острове Харк, расположенном примерно в 29 километрах от побережья в северной части Персидского залива. Через этот остров проходит около 90% экспорта иранской нефти.

Келлог считает, что установление контроля над островом может серьезно ослабить экономику Ирана.
«Если взять остров Харк, то это изолирует экономику Ирана. Они больше не смогут поддерживать ни Китай, ни Россию», — заявил Келлог.
Vesti.az
В Пакистане при атаке террористов погибли около шести человек
Вучич заявил о «последних днях» на посту президента Сербии
В Германии могут ввести обязательный призыв в армию
UFC: Абус Магомедов победил Михала Олексейчука
"Хезболла": рамочное соглашение с Израилем узаконивает оккупацию юга Ливана
В Карачи произошли взрыв и перестрелка