В мире
- Главная
- В мире
Казахстан выставит на электронный аукцион 24 нефтегазовых участка
Министерство энергетики Казахстана объявило о проведении электронного аукциона по предоставлению прав недропользования для добычи углеводородов на 24 нефтегазовых участках.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ, соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
«Министерство энергетики Республики Казахстан объявляет о проведении электронного аукционе по предоставлению прав пользования недрами для добычи углеводородов», — говорится в сообщении.
Согласно условиям аукциона, на разведочных и добычных участках, полностью или частично расположенных в пределах Прикаспийского осадочного бассейна, глубина геологоразведочных работ ограничена отметкой минус 5000 метров.
Победители аукциона обязаны в течение одного года после подписания контракта подготовить проект геологоразведочных работ, в течение трех лет выполнить минимальный объем 2D-сейсморазведки, а также не позднее четырех лет пробурить как минимум одну разведочную скважину.
Vesti.az
Иран признал ВМС и ВВС Великобритании террористическими организациями
СМИ: Украина никогда не соглашалась прекращать удары по нефтеперерабатывающим заводам России
Отстраненному главе Конституционного суда Польши запретили вход в здание КС
Полиция Франции сообщила о 320 тысячах участников протестов в субботу
Трамп: Переговоры с Ираном идут хорошо
Иск Трампа о клевете к издателю газеты The Wall Street Journal снова отклонили