Казахстан призывает своих граждан покинуть Украину
Посольство Казахстана в Украине обратилось к своим гражданам с рекомендацией покинуть территорию страны в связи с ухудшением безопасности. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте дипломатического ведомства, сообщает Vesti.az.
«В связи с нарастающей напряженностью и в целях обеспечения безопасности», — отмечается в предупреждении, казахстанцам советуют покидать Украину через безопасные маршруты, такие как Молдавия и Польша.
Кроме того, посольство настоятельно призвало граждан Казахстана не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать меры личной безопасности.
Ранее Министерство иностранных дел Киргизии также рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Курскую и Белгородскую области России, где был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.