В США установлен рекорд досрочного голосования перед выборами в Конгресс
Сабухи Садыгов возглавил Государственное агентство резервов Азербайджана
В Азербайджане обновили перечень чиновников, имеющих доступ к VIP-залам
Президент подписал указ о реорганизации системы управления государственными резервами
В мире
- Главная
- В мире
Казахстан и Украина ликвидировали сеть мошеннических call-центров
Министерство внутренних дел Казахстана совместно с Национальной полицией Украины пресекло деятельность транснациональной преступной группы, управлявшей мошенническими call-центрами, сообщает Vesti.az со ссылкой на Polisia.kz.
Накануне, 31 марта в городе Днепр были ликвидированы три call-центра, участники которых занимались интернет-мошенничеством в отношении граждан Казахстана, Украины и стран Европейского Союза.
Злоумышленники действовали под видом сотрудников фиктивных инвестиционных компаний, получали доступ к банковским данным и похищали деньги и цифровые активы. Также зафиксированы случаи так называемых «романтических» схем и псевдоинвестиций в криптовалюту.
В ходе операции проведены обыски по 40 адресам, задержаны 53 человека, восемь из них — ключевые фигуранты — арестованы. Изъяты около 100 тыс. долларов США, 90 единиц компьютерной техники, 125 мобильных телефонов и 6 элитных автомобилей.
Следственные действия продолжаются.
Vesti.az
В США установлен рекорд досрочного голосования перед выборами в Конгресс
Число погибших при ударах по Камышевахе выросло до 31
Лавров усомнился в заявлениях Карлсона о планах Трампа ударить по Ирану
Нидерланды и союзники работают над ускорением поставок ракет ПВО Украине
В Южной Корее расследуют утечку паспортных данных 168 человек из окружения президента
Буряченко: Выборы ослабят позиции США на геополитической арене — КОММЕНТАРИЙ