В мире
- Главная
- В мире
Кабмин Украины уволил первого заместителя Умерова
Кабинет министров Украины утвердил увольнение первого заместителя министра обороны Ивана Гаврилюка, сообщает Vesti.az со ссылкой на представителя правительства в Верховной Раде Тараса Мельничука.
"Иван Юрьевич Гаврилюк освобождён от должности первого заместителя министра обороны Украины", — написал Мельничук в своём Telegram-канале.
Кроме того, с должностей в Министерстве здравоохранения уволены первый заместитель министра Сергей Дубров и заместитель министра Александр Порхун.
Ранее, 11 апреля, стало известно о намерении Гаврилюка уйти в отставку. СМИ сообщали, что он подал заявление по собственному желанию, однако причины своего решения Гаврилюк не озвучил. Официальных комментариев от него самого и от министра обороны Украины не последовало.
Иван Гаврилюк занимал пост первого заместителя министра обороны с 17 мая 2024 года. Он окончил Сумское высшее артиллерийское командное училище, Национальную академию обороны Украины и Национальный университет обороны. В Минобороны отмечали, что за годы службы Гаврилюк получил обширный практический опыт в органах военного управления ВСУ и курировал вопросы оборонных закупок.
Vesti.az
Папа Римский осудил Трампа за его заявления о Европе
Штрафы и обходы квартир: в Госдуме обсуждают запрет салата «Оливье»
NYT считает, что у ЕС нет стратегии в отношении завершения конфликта в Украине
Как Нетаньяху оказался в очереди за хлебом в Тегеране? - УДИВИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ
В Украине мирный план Трампа назвали туалетной бумагой
Посольство США: Турция сможет получить F-35 только при отказе от С-400