В мире
- Главная
- В мире
Израиль взял на себя расчистку разрушений в секторе Газа
Израиль согласился взять на себя финансирование работ по расчистке разрушений в секторе Газа после того, как Катар и ряд других арабских государств отказались оплачивать эти мероприятия.
Как передает Vesti.az, по оценкам, расходы могут составить сотни миллионов шекелей.
Как сообщил высокопоставленный источник, в последние дни Израиль ведет работы по расчистке территории и подготовке участка на юге сектора Газа для строительства жилого комплекса в районе Рафаха, предназначенного для исламистов. Речь идет о предварительном этапе восстановления, включающем разбор завалов и инженерную подготовку местности.
На текущей неделе представители министерства обороны Израиля провели инспекцию южной части сектора Газа и оценили участок, отведенный под застройку. После этого на место прибыли подрядчики из Газы, которые примут участие в восстановительных работах в районе Рафаха.
Vesti.az
Иран передал Казахстану уникальные персидские рукописи о Казахском ханстве
К представителям азербайджанской диаспоры в Воронеже постучались в двери
В Беларуси помиловали более ста иностранных граждан
В Екатеринбурге произошло задымление в Театре музкомедии: эвакуировано 150 человек
В Ереване дочь выгнала пожилого отца-инвалида из дома: он уже пять дней ночует на улице
Польша вошла в топ-20 экономик мира и приблизилась к «Большой двадцатке»