В мире
- Главная
- В мире
Израиль ударил по центру управления ВВС КСИР в Тегеране
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении ударов по центру управления военно-воздушными силами КСИР в Тегеране, отвечающему за оценку воздушной обстановки и защиту воздушного пространства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении армейской пресс-службы.
"Израильские ВВС провели масштабную серию ударов по военным объектам иранского режима в Тегеране. Один из основных ударов в этой серии был нанесен по центру управления ВВС КСИР, отвечающему за оценку воздушной обстановки и защиту воздушного пространства Ирана. Этот центр управления был ключевым командным пунктом противовоздушной обороны в Тегеране", - говорится в заявлении армейской пресс-службы.
Кроме того, "израильские ВВС нанесли удары по системам ПВО, командным центрам и складам материально-технического обеспечения" в этом районе, добавили в ведомстве.
Vesti.az
Собянин: К утру в сторону Москвы летели более 390 беспилотников
Великобритания потеряла более половины миллионеров за пять лет
Дочь Тома Круза Сури отказалась от фамилии отца
США намерены пересмотреть военное присутствие в Европе
Названа дата встречи Трампа с Зеленским
Очередной раунд переговоров между Израилем и Ливаном пройдет 4–6 августа в Риме