В мире
- Главная
- В мире
Израиль теряет население: миграционный баланс снова ушел в минус
Миграционная статистика в Израиле вновь демонстрирует отрицательный баланс: в 2025 году число граждан, покинувших страну, превысило количество тех, кто вернулся обратно.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, об этом говорится в отчете Центрального статистического бюро Израиля.
Согласно предварительным данным, к категории выезжающих были отнесены 69 500 израильтян, тогда как число возвращающихся составило 18 800 человек. Таким образом, общий миграционный баланс оказался отрицательным и составил около 50 700 человек.
Для сравнения, в 2024 году показатели были еще выше: тогда к числу выехавших отнесли 82 800 человек, а к вернувшимся — 24 200. В результате отрицательный миграционный баланс составил 58 600 израильтян.
Vesti.az
Тегеран предупредил США о «беспрецедентном ответе» в случае давления
ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мира
В Австралии учительница родила от 12-летнего ученика
МИД КНР: Пекин и Брюссель способны преодолеть разногласия
Стали известны расходы на сохранение тела Ленина в Мавзолее
Politico: глава CISA загрузил служебные документы в ChatGPT