Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены её семьи посмотрели симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
В мире
- Главная
- В мире
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Делегация Израиля на переговорах в Вашингтоне выразила готовность начать вывод войск из ряда районов на юге Ливана, но одновременно заявила, что ждет "практических шагов" от ливанских военных.
Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на американский дипломатический источник.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его информации, израильские переговорщики, в частности, потребовали от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер под Набатией, где, по их данным, проиранская милиция "Хезболла" создала сеть подземных туннелей. Что касается поэтапного вывода израильских войск, то он может начаться с северного берега реки Литани (из Набатии и Кфар-Тибнита), а также из западного сектора юга Ливана.
Ранее президент республики Джозеф Аун заявил, что начавшийся в Вашингтоне под эгидой США пятый раунд ливано-израильских переговоров может оказаться решающим.
"Позиция Ливана остается неизменной: мы будем добиваться от Израиля полного прекращения огня и вывода войск с оккупированных территорий", - привела слова Ауна его пресс-служба.
Как сообщила общеарабская газета Asharq al-Awsat ("Аш-Шарк аль-Аусат"), ливанская делегация, которую возглавляет дипломат Симон Карам, настаивает на обсуждении в Вашингтоне графика вывода израильских войск из южных районов в обмен на обязательство Ливана превратить территорию к югу от реки Литани "в безопасную зону, свободную от оружия".
Vesti.az
Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Кямаледдин Гейдаров: Благодаря безупречной организации международных соревнований Азербайджан известен как крупный спортивный центр
Васадзе: Противником Трампа стали не демократы, а цены на бензин - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Меню Доктора Дума появится в ста странах — кроме США, Индии и Китая