В мире
- Главная
- В мире
Израиль и Палестина договорились прекратить односторонние меры

Делегации Израиля и Палестины договорились о прекращении любых односторонних мер на ближайшие 3-6 месяцев.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Египта.
Решение было принято на совещании по вопросам безопасности в городе Шарм-эш-Шейх с целью предотвращения эскалации. В мероприятии также принимали участие делегации Египта, Иордании и США.
«Правительство Израиля и Палестинской национальной администрации подтвердили свою готовность и совместную приверженность немедленному прекращению односторонних мер на период от 3 до 6 месяцев», — говорится в тексте.
Документ подразумевает, что Израиль приостанавливает обсуждения о расширении поселений в Палестине в ближайшие четыре месяца и о прекращении выдачи разрешений на строительство в течение полугода.

Vesti.az

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 32

Генсек НАТО объяснил, почему назвал Трампа «папочкой»