В мире
- Главная
- В мире
Источник: Пашинян подлил масла в огонь грузинских протестов, добавив им пять сотен армян

Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, по данным политолога Сурена Суренянца, направил в Грузию 400-500 человек для участия в протестах, которые уже получили название «грузинского Майдана».
Как передает Vesti.az, об этом сообщил сам Суренянц, подчеркнув, что располагает достоверной информацией.
По словам политолога, среди отправленных из Армении числятся и ранее известные лица, в том числе бывший советник Пашиняна Арсен Харатян.
Да, тот самый Харатян, который летом 2018 года выдвигал инициативу о прямых переговорах с Азербайджаном без участия России, ныне ведет русофобские передачи на своем канале.
Грузинские власти ранее заявляли, что значительная часть задержанных участников протестов — иностранные граждане. Это усиливает предположения о международной координации протестов, в которых Армения, по словам Суренянца, активно участвует.
Суренянц охарактеризовал действия Пашиняна как попытку «спасти Грузию от России» и предположил, что подобная активность могла быть согласована с Западом.

Vesti.az

Эстония направила военных инструкторов в Польшу для обучения ВСУ

Microsoft сообщила о повреждении международных подводных кабелей в Красном море

Польша призвала своих граждан немедленно покинуть Беларусь

Трамп: Чикаго скоро узнает, почему Пентагон назвали Министерством войны

Трамп пригрозил ЕС новыми тарифами в связи со штрафом против Google

На востоке Польши упал неопознанный объект