В мире
- Главная
- В мире
Испанию вывели из координационного центра по Газе
Испания исключена из Механизма гражданско-военной координации по сектору Газа.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Ynet, соответствующее решение принял министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар.
В заявлении МИД Израиля говорится, что причиной стало «анти-израильское риторическое поведение» правительства Испании. Ведомство также обвинило Мадрид в нанесении ущерба интересам Израиля и США.
Испанская сторона была официально уведомлена о принятом решении.
Отмечается, что данный механизм должен быть создан в рамках инициативы, предложенной президентом США Дональдом Трампом, и направлен на контроль за соблюдением режима прекращения огня в секторе Газа.
Vesti.az
CENTCOM: атаки по Ирану завершены
Трамп заявил, что СШЧА нанесли удары по Ирану ракетами «Томагавк»
CENTCOM: Коммерческие суда продолжают плыть через Ормуз
Трамп заявил, что провёл телефонные переговоры с иранскими официальными лицами
КСИР заявил, что поразил два судна, пытавшихся незаконно пройти через Ормузский пролив
Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов