В мире
- Главная
- В мире
Испания отозвала посла из Израиля на фоне напряженности
Испания приняла решение отозвать своего посла из Израиля.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на El País, соответствующую информацию распространило Министерство иностранных дел Испании.
Отмечается, что посольством Испании в Тель-Авиве временно будет руководить временный поверенный в делах.
По данным источника, такое решение принято на фоне возросшей дипломатической напряженности, связанной с продолжающимся конфликтом вокруг Ирана.
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил, что, несмотря на последнюю эскалацию, отношения Мадрида с Соединенными Штатами остаются стабильными.
«Наше посольство в Вашингтоне работает в обычном режиме и поддерживает все необходимые контакты», — отметил Альбарес, комментируя ситуацию журналистам.
Vesti.az
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио