В мире
- Главная
- В мире
IRIB наказали за вырезание частей выступления Пезешкиана
Правительство Ирана вынесло предупреждение государственной телерадиокомпании из-за того, что та вырезала часть выступления президента Масуда Пезешкиана.
Об этом, как передает Vesti.az, пишет IRNA.
Официальный представитель правительства Фатиме Мохаджерани заявила, что предупреждения сделаны для поддержания гармонии и единства в обществе, а также для предотвращения любых проявлений раскола, разногласий и отчуждения.
Отвечая на вопрос о дискриминационном и цензурном подходе телерадиокомпании к эфиру, она отметила: «Конечно, местные СМИ должны отражать все голоса общества, особенно голоса его слуг, в том числе правительства».
Ранее на государственном телевидении были сокращены части выступлений президента Масуда Пезешкиана и спикера парламента Мохаммада Багера Галибафа.
Сын президента Юсеф Пезешкиан раскритиковал действия гостелеканала. В своём аккаунте в соцсети он написал: «Почему государственное телевидение вырезает из эфира некоторые части выступлений руководителей основных ветвей власти (президента, спикера парламента и главы судебной системы)? Кто решает, какую часть их речей показывать, а какую — нет?»
Он добавил, что если в стране есть такой мудрый человек, чьё решение выше решений руководителей ветвей власти, то управление государством следует передать ему: «Ведь при наличии воды таяммум (омовение без воды) недействителен».
Министр иностранных дел Аббас Арагчи также выразил недовольство. Он рассказал, что давал жёсткие интервью Fox News, CNN и другим каналам, рассчитывая, что их покажут вечером по государственному телевидению, но ни одно из них не вышло в эфир.
Vesti.az
Стал известен примерный сценарий того, как ограбили криптобиржу Binance
Конор Макгрегор готовится к прощальному поединку
The Atlantic: Трампу представили несколько сценариев новой войны с Ираном
Вашингтон хочет возобновить транзит российского газа через Украину
Карлсон: Трамп может нанести ядерный удар по Ирану уже на следующей неделе
Украинские беспилотники атаковали Самарскую область, в Пензе подавили дрон-ФОТО