В мире
- Главная
- В мире
Иранские СМИ назвали имя человека, сорвавшего переговоры США и Ирана
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси содействовал срыву ирано-американских переговоров по ядерной программе под влиянием так называемой «евротройки» — Германии, Великобритании и Франции.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает англоязычное издание Tehran Times со ссылкой на собственные источники.
Как утверждает газета, Гросси якобы передал американской стороне искаженную информацию, направленную на дискредитацию официальной позиции Тегерана.
«Он пытается создать впечатление, что заявления Ирана о мирном характере его ядерной программы не соответствуют действительности», — говорится в материале.
На этом фоне стало известно о переносе четвёртого раунда переговоров между Ираном и США, которые должны были пройти 3 мая в Риме. Официальные представители Ирана и Омана, выступающего посредником, объяснили это решение логистическими и техническими причинами.
Новая дата встречи будет объявлена позже.
Vesti.az
Глава Центробанка Ирана: Иран практически полностью прекратил экспорт нефти
Нетаньяху: Израиль не потерпит военного присутствия Турции в Сирии
Трамп: Против Ирана могут быть введены более жёсткие санкции
Глава МИД Германии назвал заявления Бен-Гвира по Газе неприемлемыми
Арагчи и Асим Мунир обсудили последние события в регионе
Зеленский назвал главную задачу нового министра обороны